Японского боксера нашли мертвым в полицейском участке: что известно
Фото: Соцсети
Японский боксер и сотрудник полиции Дайсуке Сугита был обнаружен мертвым с огнестрельным ранением в голову в здании полицейского участка, где он служил, передает sportnews.kz.
Трагическое происшествие случилось в минувшую субботу. Тело 37-летнего спортсмена нашли прямо на его рабочем месте, в полицейском участке Матида, который относится к столичному полицейскому управлению Токио, Сугита находился в своей служебной форме. Официальные представители этого самого участка выступили с подтверждением смерти своего коллеги. На данный момент следственные органы отрабатывают основную версию случившегося — специалисты склоняются к тому, что имел место суицид.
Дайсуке Сугита вел довольно насыщенную жизнь, успешно совмещая непростую службу в правоохранительных органах с выступлениями на профессиональном боксерском ринге. Если говорить о его спортивных достижениях, то его послужной список в профессиональном боксе выглядит весьма достойно. Всего он провел семнадцать поединков, в одиннадцати из которых одержал победы, причем четыре из этих побед были добыты им досрочно, нокаутами, что говорит о его неплохом ударном потенциале. Шесть раз он уступал своим оппонентам. Свой последний бой японец провел совсем недавно, в марте этого года. Тогда в восьмираундовом бою ему противостоял Рен Какимото, и Сугита смог вырвать победу решением большинства судей, что стало достойным завершением его выступлений на ринге.
В профессионалы Дайсуке Сугита перешел в 2018 году, имея за плечами весьма богатый любительский опыт. Прежде чем начать зарабатывать на ринге деньги, он прошел серьезную школу любительского бокса, которая закалила его характер и отточила мастерство, пишет The Ring. По имеющимся сообщениям, его рекорд в любителях был поистине впечатляющим: он провел на ринге сто сорок один бой, сумев одержать победу в ста десяти из них при всего тридцати одном поражении.