Показали характер: молодежная сборная Казахстана победила Шотландию в отборе на Евро-2025

Показали характер: молодежная сборная Казахстана победила Шотландию в отборе на Евро-2025 фото на taspanews.kz от 16 октября 2024 09:36 Фото: КФФ

Накануне вечером молодежная сборная Казахстана U-21 одержала волевую победу в заключительном отборочном туре на Евро-2025, передает Sportnews.kz.

Матч проходил в Алматы. Для казахстанских футболистов матч носил символический характер. Еще до начала наша команда набрала лишь шесть очков и занимала пятую строчку в группе «B». Несмотря на это казахстанские игроки так не думали и подарили болельщикам настоящий футбольный праздник.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте. Айбар Абдулла «заспечатал» ворота шотландцев. Отыграться гости смогли лишь во втором тайме. На 61-й минуте Леннон Миллер сравнял счет в матче. Через 3 минуты сборная Шотландия осталась в меньшинстве. За грубую игру в штрафной с поля был удален Дэйн Маррей. Пенальти реализовал Адильбек Жумаханов.

На 74-й минуте преимущество увеличил Ян Труфанов. Гости в оставшееся время попытались отыграться. На 86-й минуте Джереми Чилокоа-Муллен смог сократить отставание, однако на большее шотландцев не хватило. 3:2 - волевая победа казахстанской сборной.

По итогу отборочного тура наша команда заняла пятое место. Одержав три победы в десяти матчах. Победителем группы стала сборная Испании, второе место заняла команда из Бельгии.