«Барыс» смог прервать серию поражений

«Барыс» прервал серию поражений фото на taspanews.kz от 22 октября 2024 10:59 Фото: hcbarys.kz

Казахстанский хоккейный клуб одолел минское «Динамо» со счетом 2:1, передает Sportnews.kz.

Матч проходил в столице Беларуси. Еще до начала игры многие эксперты отдавали победу хоккеистам из «Динамо». Однако с этим не были согласны игроки астанинской команды и устроили хозяевам площадки настоящую битву.

Несмотря на равный хоккей, первую шайбу забили хоккеисты из Минска. На 19-й минуте Крис Тирни смог поразить ворота «Барыса». На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Динамо.

Во втором тайме Алихан Омирбеков смог сравнять счет в матче. На 36-й минуте он забил долгожданный гол в ворота соперника. Исход матча был определен за 30 секунд до конца основного времени. Кирилл Панюков с передачи все того же Омирбекова помог «Барысу» одержать долгожданную победу.

Напомним, ранее стало известно имя нового тренера «Барыса». Им стал Галым Мамбеталиев.